Home Uncategorized НАУЧНЫЙ СЕМИНАР НА ТЕМУ “Математическое моделирование динамических и топологических локализованных структур нелинейных эволюционных уравнений”

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР НА ТЕМУ “Математическое моделирование динамических и топологических локализованных структур нелинейных эволюционных уравнений”

by usto
НАУЧНЫЙ СЕМИНАР НА ТЕМУ “Математическое моделирование динамических и топологических локализованных структур нелинейных эволюционных уравнений”

24.02.2023

Развитие научной мысли нуждается в регулярных дискуссиях и конструктивных обсуждениях научных проблем, задач и результатов, которые обычно проводятся в форме конференций, круглых столов и научных семинаров, согласно направлениям науки.

В Физико-техническом институте имени С.У.Умарова Национальной академии наук Таджикистана периодически проводятся научные семинары по текущим достижениям и их обзору. В частности, 24 февраля 2023 г. в рамках научной деятельности директора института Ф. Шокира прошел научный семинар на тему «Математическое моделирование локализованных динамических и топологических структур нелинейных эволюционных уравнений». Данная тема является одним из направлений научной темы сектора теоретической физики отдела наноматериалов и нанотехнологий института и посвящена исследованию и моделированию локализованных топологических и динамических структур нелинейных эволюционных уравнений квантовой теории поля. Главный исполнитель данной данного научного направления Ф. Шокир представил информацию о результатах, достигнутых в этой области в секторе теоретической физики как в текущем году, так и за последнее десятилетие. Было отмечено, что на основе полученных результатов, также подготовлена ​​ диссертационная работа, основные результаты которой отражены в 3 монографиях, 12 авторских свидетельствах и более 100 научных статей и публикаций. Полученные результаты носят фундаментальный характер и опубликованы в том числе в десятках зарубежных научных журналов.

Некоторые моменты с научного семинара института от 24.02.2023

0 comment

Related Articles